Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

В Мурманске открылись фестиваль арктической кухни «Вкус Арктики»

Оператор фестиваля – АНО «Мурманконгресс».

26 мая 2023

В самом центре Мурманска открылся гастрономический фестиваль «Вкус Арктики». Организатором мероприятия выступает Комитет по туризму Мурманской области, АНО «Туристский информационный центр Мурманской области» и федеральный проект «Гастрономическая карта России». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области.

«Объединенная команда из 17 рестораторов и шеф-поваров представит на протяжении трех дней меню арктической кухни с полюбившимися хитами и новинками сезона из продуктов региональных производителей. Стоит отметить, что все блюда будут представлены по демократичным ценам», отметил Александр Елисеев, председатель Комитета по туризму Мурманской области.   

Яркими новинками гастрономического сезона 2023 года стали черничный ломоть с олениной от конгресс-отеля «Меридиан», салат из фукуса и ламинарии и меренговый рулет от «Териберского берега», пельмени с крабовым мясом от Pelmen House, колбаски из оленины от «Кофе ОК!» 

Организован выездной офис Туристского информационного центра Мурманской области, где в том числе проводится розыгрыш подарков среди подписчиков социальных сетей murmansk.travel. Среди подарков: путешествия по Мурманской области и проживание в лучших отелях региона, паспорта полярника и фирменный мерч «На Севере – отдыхать», брендирования продукция и гастрономические сувениры, сертификаты и подарки от партнеров. Всего более 4000 подарков.  

Кроме того, все желающие совершено бесплатно могут отправить открытки по России. Проект реализуется совместно с АО «Почта России» (УФПС Мурманской области).

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ