Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

В Салехарде в феврале состоится Арктический культурный форум

Его главными темами станут "Цифровое будущее библиотек" и "Музей - изобретатель ценностей места"

15 ноября 2021

Арктический культурный форум пройдет в Ямало-Ненецком автономном округе в Салехарде в феврале с участием около 30 экспертов. Будет обсуждаться тематика развития библиотек и музеев, сообщила в понедельник пресс-служба регионального правительства по итогам пресс-конференции директора окружного департамента культуры Евгения Колтунова.

"Арктический культурный форум, четвертый по счету, пройдет в Салехарде в феврале при сотрудничестве с Санкт-Петербургским международным культурным форумом. Основными его темами станут "Цифровое будущее библиотек" и "Музей - изобретатель ценностей места" - формирующие стратегию развития учреждений культуры на Ямале. Будет предусмотрено 10 дискуссионных площадок. Участие в форуме примет порядка 30 экспертов", - говорится в сообщении, которое передает агентство ТАСС.

Также на форуме состоится сессия "Развитие культурного ландшафта ЯНАО" для учреждений культурно-досугового профиля.

Арктический культурный форум проходит на Ямале с 2014 года. Участвуют специалисты учреждений культуры, общественники, представители властей, некоммерческих организаций и бизнеса. Основными темами прошлых форумов стало совершенствование инфраструктуры, развитие кадрового потенциала, развитие культуры участия.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ