Инвестиционный портал Арктической зоны России

В Новодвинске начал работу новый завод железобетонных изделий

Проект реализован резидентом Арктической зоны Российской Федерации.

21 апреля 2025
Фото: пресс-служба Правительства Архангельской области

Первые результаты работы предприятия уже есть: из материалов, выпущенных на заводе, начато строительство многоквартирного жилого дома общей площадью 13,5 тысячи квадратных метров. Об этом сообщает пресс-служба Правительства Архангельской области.

«Новый завод обеспечит регион необходимыми стройматериалами местного производства, что в перспективе поможет сократить затраты и время на строительство новых объектов», — отметил министр строительства и архитектуры Архангельской области Владимир Полежаев.

По его словам, продукция завода будет использоваться не только в строительной, но и в дорожной отрасли, а также в сфере городского благоустройства.

В текущем году в Новодвинске запланирована модернизация Ширшинского шоссе, улицы Ломоносова, участка улицы Советов, улицы Строителей, а также улицы 3-й Пятилетки, где ремонт будет произведён от улицы Мира до улицы Мало-Новой и от улицы Мельникова до площади Ленина. Также будет обновлён ещё один участок улицы Советов – от дома №29 по улице Мельникова до дома №32.

Изображения: Shutterstock

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ
7 августа 2026 Ростислав Гольдштейн: арктический гектар в республике оформили жители Кубани, Ставрополья и Ростовской области

Всего по программе «Арктический гектар» в Коми заключено 52 договора безвозмездного пользования земельными участками. Наибольшей популярностью программа пользуется в Усинске, далее следуют Инта, Воркута и Усть-Цильма. Именно в этих четырех муниципалитетах можно бесплатно получить гектар от государства.

Коми
6 августа 2026 Более 900 юных северян отдохнули в Сочи по программе «Дети Арктики»

Ребята провели смены в одном из лучших детских лагерей Сочи «Остров Мадагаскар». Самой масштабной стала весенняя смена, приуроченная к каникулам, в ней приняли участие 398 детей.

Архангельск
5 августа 2026 Резидент АЗРФ развивает форелевое хозяйство полного цикла в Мурманской области

Компания «Северная Аквакультура», резидент Арктической зоны Российской Федерации (АЗРФ), реализует проект форелевого хозяйства на Нижнетуломском водохранилище в Мурманской области. Хозяйство начали создавать в 2023 году на фоне ухода с российского рынка норвежского лосося.

Мурманск

Туризм

ПОДРОБНЕЕ