Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

В НАО стартовала продажа билетов на субсидируемые рейсы до Москвы и Санкт-Петербурга

Цена на субсидированный билет не будет превышать 10 тысяч рублей.

1 июня 2022

Для жителей Ненецкого автономного округа по поручению губернатора НАО Юрия Бездудного будут выполняться по два дополнительных рейса в неделю по направлению Санкт-Петербург – Нарьян-Мар – Санкт-Петербург и по одному рейсу в неделю до Москвы и обратно. Об этом со ссылкой на заместителя руководителя департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта региона Павла Масюкова сообщается на официальном портале органов государственной власти НАО.

Рейс до Москвы и обратно будет выполняться с 11 июня по 13 августа по субботам. В Санкт-Петербург самолёт будет летать по четвергам и воскресеньям в период со 2 июня по 31 августа. Перевозчик – авиакомпания «РусЛайн».

"Таким образом, у нас на Санкт-Петербург получается четыре субсидированных рейса, один субсидированный на Москву. Кроме того, мы субсидируем Киров, Сыктывкар и Казань. Плюс к этому «Смартавиа» с 1 июня будет каждый день летать в Архангельск, и у нас там на каждом рейсе есть 15 субсидированных мест," — рассказал Павел Масюков.

Он также отметил, что в стоимость билета на субсидированные рейсы входит багаж. Норма провоза багажа на рейсе до Санкт-Петербурга составляет 20 кг, на рейсе до Москвы – 23 кг.

"Цена на субсидированные билеты до Москвы и Санкт-Петербурга, как мы договаривались, не должна превышать 10 тысяч рублей, на Архангельск – 5 тысяч рублей", — напомнил Юрий Бездудный.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ