Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

В Карелии объявлен конкурс инновационных проектов для Арктики

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 октября на сайте Фонда венчурных инвестиций Карелии.

26 июля 2021

Инновационные проекты для Арктической зоны Карелии получат поддержку республиканского венчурного фонда в поиске технологических партнёров и финансирования. Фонд венчурных инвестиций республики при поддержке Фонда содействия инновациям проводит конкурс «Арктический стартап». Заявки принимаются до 15 октября, сообщается на официальном сайте правительства региона. 

Конкурс проводится по семи направлениям:

  • Цифровые технологии
  • Медицина и технологии здоровьесбережения
  • Новые материалы и химические технологии
  • Новые приборы и интеллектуальные производственные технологии
  • Биотехнологии
  • Ресурсосберегающая энергетика
  • Новые образовательные технологии.

Организаторы приглашают к участию предпринимателей, авторов бизнес-идей, учёных и изобретателей, у которых есть инновационные разработки для Арктического региона.

Жюри конкурса отберёт лучшие команды для презентации проектов на демо-дне. Он состоится 29 октября. Авторы проектов, представленных на демо-дне, смогут подать заявки на венчурное финансирование до 10 млн рублей от Фонда венчурных инвестиций Карелии и грант до 7 млн рублей от Фонда содействия инновациям по программе «Старт–2». Венчурный фонд Карелии поможет доработать проекты и подготовить презентации.

На демо-дне команды познакомятся с предприятиями Арктической зоны, которые могут стать для них технологическими партнёрами или инвесторами. Выбранные на демо-дне проекты получат приглашение в бизнес-акселератор, который будет проходить осенью 2021 года.

Подать заявку на участие в конкурсе можно до 15 октября на сайте Фонда венчурных инвестиций Карелии.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ