Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

В Архангельске состоится третий деловой форум «Порты Арктики»

Форум пройдет в столице Поморья 21–22 апреля, сообщает издание Dvina News со ссылкой на торгово-промышленную палату Архангельской области.

29 марта 2022

Главными темами станут вопросы развития транспортной системы и портовой инфраструктуры Арктической зоны РФ, перспективных проектов в высоких широтах, строительства терминальных и промышленно-логистических комплексов, формирование новых грузопотоков, новые тенденции и опыт применения управленческих, операционных и технических решений.

Дискуссионная площадка объединит более 150 участников – представителей федеральных и региональных органов исполнительной власти, крупнейших стивидорных, транспортно-логистических компаний, судовладельцев, операторов транспортного, промыслового и ледокольного флота, представителей нефтегазовых операторов, а также грузовладельцев, осуществляющих перевозки по Северному морскому пути.

В рамках мероприятия предусмотрена обширная деловая и культурная программа. Будут организованы пленарные сессии и круглые столы, посвященные вызовам в транспортно-логистической сфере в АЗРФ, совершенствованию материально-технической базы и операционной деятельности терминалов, перспективам портовой инфраструктуры макрорегиона.

Участники форума посетят морские терминалы, на площадках которых продолжится обсуждение актуальных вопросов развития портов Арктики. Ознакомиться с программой форума и зарегистрироваться для участия можно на сайте www.arcticports.ru.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ