Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Три новых резидента АЗРФ инвестируют в экономику Архангельской области 337 млн рублей

При реализации новых проектов планируют создать 24 новых рабочих места

8 декабря 2021

Три новых резидента Арктической зоны РФ (АЗРФ) вложат в экономику Архангельской области 337 млн рублей, сообщили в среду ТАСС в пресс-службе Агентства регионального развития. Число резидентов АЗРФ в регионе достигло 90.

"Заключены еще три соглашения с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики. При реализации новых проектов в экономику Архангельской области предполагается привлечь почти 337 млн рублей инвестиций и создать 24 новых рабочих места. Всего в Архангельской области зарегистрировано 90 резидентов Арктической зоны РФ", - сказали в пресс-службе.

ООО "Автологистик" планирует построить в Онежском районе сыроварню с объемом производства сыра в 30 кг в день. ООО "Архангельский БПК" намерено построить в микрорайоне Зеленец города Архангельска банный комплекс, который сможет обслуживать до 12 тыс. человек в год.

Инвестиционный проект АО "Архречпорт" планирует организовать в микрорайоне Варавино-Фактория в Архангельске складской причал для перевалки и хранения грузов. Предварительная мощность предприятия - перевалка и хранение 60 тыс. т фрахтовых единиц груза в год.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ