Инвестиционный портал Арктической зоны России

Школьники НАО отдыхают на Черном море по федеральной программе «Дети Арктики»

В эти дни дети находятся на смене в оздоровительном лагере «ШАТЭ СЭЛ», в селе Ольгинка Краснодарского края.

4 сентября 2024
Фото: Shutterstock

Накануне из Нарьян-Мара вылетела группа из 61 школьника 5-8 классов. Ещё столько же детей отправились на отдых в минувшее воскресенье. ОБ этом сообщает портал «НАО-24».

«Для 122 ребят из НАО лето продолжается. Счастливые отпускники передают большой привет и обещают по приезде обязательно нагнать учебную программу», — отметил губернатор НАО Юрий Бездудный.

Дети отправляются на отдых вместе с сопровождающими. Они доставили ребят до места назначения, а также вернут их обратно к родителям после завершения смены.

«Сейчас мы полетим до Москвы. Уже вечером на поезд в Туапсе. 5 сентября утром будем на месте и передадим детей вожатым. Это мой первый опыт работы в качестве сопровождающей, но так как все детки уже большие, переживаний нет», — делится сопровождающая группы Наталья Антропова.

«ШАТЭ СЭЛ» обеспечен всеми необходимыми условиями и уровнем предоставляемых услуг для полноценного оздоровительно-развлекательного и интеллектуально-образовательного отдыха детей.

Ненецкий автономный округ третий год участвует в данной федеральной программе. Организатором поездки детей в лагерь выступает Детско-юношеский центр «Лидер». Путёвка и проезд к месту отдыха и обратно оплачиваются полностью за счёт государства.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ
23 января 2025 Большие металлургические предприятия являются лидерами по привлечению туристов в Арктику

Каждый шестой инвестиционный проект в Арктике реализуется в сфере туризма. По количеству туристов среди регионов лидируют Мурманская область, Архангельская область и ЯНАО.

Мурманск
23 января 2025 В РИО заявили о скором обеспечении круглогодичной навигации по Севморпути

Если в 2002 по СМП было перевезено 2,3 миллиона тонн грузов, то в 2024 году, благодаря новым ледоколам и введенным в строй портам-терминалам, — уже 37,9 миллиона тонн грузов, что на 4% больше, чем в 2023 году.

Транспорт
23 января 2025 Якутия готова стать пилотным регионом по развитию туризма на северо-востоке Арктики

По мнению постоянного представителя республики при президенте РФ, первого заместителя председателя правительства региона Андрея Федотова, арктический туризм необходимо «рассматривать как такую работу, которая формирует патриотические чувства у наших граждан особенно остро».

Якутия

Туризм

ПОДРОБНЕЕ