Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Северяне собрали 1 000 мешков мусора в ходе Большого туристического субботника в Териберке

Участие в мероприятии приняли более 400 человек.

5 июня 2022

В Териберке состоялся Большой туристический субботник. В ходе мероприятия добровольцы собрали более 1 000 мешков мусора, без учёта крупногабаритных отходов. Участие приняли более 400 человек от 3 лет, сообщает на сайте правительства Мурманской области. 

«Одним из важных показателей для нас в год экологически ответственного туризма - обратная связь от участников мероприятий. Приятно слышать, что в сравнении с прошлым годом мусора в Териберке стало намного меньше! Это подтверждает верность курса, который выбрал для развития региона Комитет», - прокомментировал итоги субботника Александр Елисеев, председатель Комитета по туризму Мурманской области.

Участниками субботника стали трудовые коллективы и профсоюзы ведущих предприятий и организаций Мурманской области, среди которых ПАО «Ростелеком», УФПС Мурманской области АО «Почта России», «АтомЭнергоСбыт» Мурманск, ФГУП «Атомфлот», Корпорация развития Мурманской области, Единый волонтерский центр Мурманской области, Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области и многие другие.

Организаторами мероприятия выступил Комитет по туризму Мурманской области, АНО «Туристский информационный центр Мурманской области» и Администрация Кольского района.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ