Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

«Роснефть» приступила к инженерно-геофизическим исследованиям в Восточной Арктике

Это необходимо для оценки нефтегазового потенциала региона

12 октября 2020

Специалисты «Арктического научного центра», который входит в состав корпоративного научно-проектного комплекса «Роснефти», приступили к научно-исследовательской экспедиции в Восточной Арктике. Судно «Капитан Воронин» выполнит инженерно-геофизические работы в акваториях Карского, Лаптевых и Восточно-Сибирского морей, сообщает ТАСС.

«Основной задачей проекта является подготовка к бурению стратиграфических скважин в Восточной Арктике. Это необходимо для отбора керна и определения возраста, состава и условий формирования пород осадочного чехла изучаемых участков шельфа для понимания геологического строения и оценки нефтегазового потенциала региона», - отмечает компания.

Ранее в конце сентября стартовала экспедиция для бурения стратиграфических скважин в акватории Карского моря, в настоящее время на участке ведутся буровые работы.

«Роснефть» является крупнейшим держателем лицензий на участки континентального шельфа, в портфеле компании находится 55 участков на шельфе России с суммарным ресурсным потенциалом 41 млрд т нефтяного эквивалента.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ