Инвестиционный портал Арктической зоны России

Около 500 юных северян отдохнут зимой в Краснодарском крае по программе «Дети Арктики»

Летом 2025 года по федеральной программе «Дети Арктики» отдохнули и оздоровились более 1750 детей из Кольского Заполярья.

1 декабря 2025
Фото: пресс-служба Правительства Мурманской области

Из Мурманска в село Кабардинка Геленджикского района отправились школьники 5-8 классов. Около 500 ребят проведут зимнюю смену в детском оздоровительном лагере «Жемчужина моря» в рамках федеральной программы «Дети Арктики». Об этом сообщает пресс-служба Правительства Мурманской области.

В состав групп вошли учащиеся из Мурманска, Североморска, Апатитов, Кандалакши, Мончегорска, Полярных Зорь, Оленегорска, Кировска, а также Кольского, Печенгского, Ковдорского и Терского округов, Александровска, Заозерска и Видяево. Отдых организован в две смены: с 29 ноября по 15 декабря и с 1 по 17 декабря.

В «Жемчужине моря» ребят ждет пятиразовое питание, насыщенные спортивная и творческая программы, экскурсии, различные занятия.

Напомним, что летом по федеральной программе «Дети Арктики» отдохнули и оздоровились более 1750 детей из Кольского Заполярья.

Организация отдыха и занятости детей осуществляется в рамках регионального проекта «На Севере – малыш», запущенного по инициативе губернатора Андрея Чибиса. Проект направлен на создание комфортных условий для воспитания и всестороннего развития юных северян.

Изображения: Shutterstock

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ