Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

"Новатэк" получил право пользования двумя газовыми участками в ЯНАО за 13,15 млрд рублей

Лицензии будут выданы на 27 лет

8 сентября 2021

Дочернее предприятие "Новатэка" "Ямал - СПГ ресурс" выиграло аукционы на право пользования участками недр, включающими Арктическое и Нейтинское месторождения, за 13,15 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении "Новатэка".

Участки расположены на территории Ямало-Ненецкого автономного округа. Лицензии будут выданы на 27 лет. Общая сумма разовых платежей за пользование недрами на обоих участках составила 13,15 млрд рублей.

"Участки недр расположены в непосредственной близости от имеющихся активов "Новатэка" на Ямале. Приобретение данных участков позволит расширить ресурсную базу компании для реализации СПГ-проектов", - отмечается в сообщении, которое цитирует агентство "ТАСС".

Аукционы состоялись 8 сентября. Согласно распоряжению правительства, участие в них могли принять компании, имеющие действующие мощности по производству сжиженного природного газа в ЯНАО. В Минприроды сообщали ТАСС ранее, что заявки на участие в аукционах подавали две "дочки" "Новатэка" - "Обский ГХК" и "Ямал СПГ ресурс".

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ