Инвестиционный портал Арктической зоны России

На ПМЭФ-2025 предложили поддержать внутренние поставки оленины в регионы Арктики

На ПМЭФ-2025 обсудили, как поддержать регионы Арктики.

25 июня 2025
Фото: Shutterstock

На сессии «Арктика в тренде» Петербургского международного экономического форума обсудили, как поддержать арктические регионы для их развития. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

«Важно обратить внимание на выстраивание логистических цепочек и встраивание местных. Например, не везти им мясо откуда-то из центральной России, а договариваться с местными оленеводами. Возможно, там проблемы начинаются в сертификации, но нужно решать конкретно эти проблемы. То есть выстраивать какие-то объекты по сертификации, которые работали бы с местными. Это тогда немножко в сервис погрузит и местных жителей», — цитирует Nord-News генерального директора ООО «КБ Стрелка» Кристину Ишханову.

Напомним: Петербургский международный экономический форум проходил с 18 по 21 июня, на нем работала делегация из Мурманской области. Подводя итоги, губернатор Андрей Чибис сообщил, что всего регион заключил соглашений на 148,6 миллиарда рублей.

Изображения: Shutterstock

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ