Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Минвостокразвития и Duracell будут вместе развивать инфраструктуру по сбору батареек на Дальнем Востоке и Арктике

Количество пунктов сбора батареек может составить более тысячи единиц.

3 сентября 2021

Статс-секретарь – заместитель министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков и генеральный директор Duracell в России Юрий Коротаев подписали договорились о сотрудничестве в развитии комплексной инфраструктуры по сбору батареек на территории регионов Дальнего востока и Арктики. Соответствующее соглашения подписано на Восточном экономическом форуме-2021 во Владивостоке.

Комплексная инфраструктура по сбору батареек охватывает три основных канала сбора: школы, розничные сети и многоквартирные дома. Успешное развитие данных каналов по сбору отходов батареек позволит достичь уровень сбора и переработки отходов элементов питания в регионах до уровня более 60%.

«Создание инфраструктуры по сбору батареек требует комплексных решений. Уверен, что совместная работа в этом направлении с компанией Duracell даст положительный результат. Мы со своей стороны окажем всестороннюю поддержку», - отметил Павел Волков.

«Duracell с 2017 года при поддержке Минприроды РФ и Минпромторга РФ удалось построить более 3000 пунктов по сбору батареек по всей России, от Калининграда до Владивостока, - говорит Юрий Коротаев. - Мы уверенны, что сотрудничество с Минвостокразвития РФ позволит нам существенно нарастить темпы охвата населения Дальнего Востока и Арктики инфраструктурой по сбору батареек и, в итоге, достичь одну из ключевых целей нацпроекта «Экология» - переработка не менее 60% отходов элементов питания».

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ