Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Международный арктический форум пройдет в Петербурге в 2022 году в очно-заочном формате

Мероприятие состоится с 11 по 13 апреля, его центральной площадкой станет КВЦ "Экспофорум"

21 октября 2021

Подготовка к проведению VI Международного арктического форума "Арктика - территория диалога" началась в Петербурге. Его планируется провести в очно-заочном формате из-за ситуации с коронавирусом, сообщила в пресс-служба Смольного, передает агентство ТАСС.

"Вице-губернатор Владимир Княгинин провел первое заседание рабочей группы по подготовке и проведению VI Международного арктического форума "Арктика - территория диалога". Учитывая сложную эпидемическую обстановку, его проведение планируется в очно-заочном формате. Центральной площадкой мероприятия станет КВЦ "Экспофорум", - говорится в сообщении.

Особое внимание организаторы уделят санитарно-эпидемической безопасности. В пресс-службе отметили, что при подготовке к проведению форума будет учтен успешный опыт Петербурга в проведении международных мероприятий в условиях действующих ограничительных мер. Комплекс противоэпидемических мероприятий будет согласован с Роспотребнадзором.

Председатель комитета Санкт-Петербурга по делам Арктики Герман Широков представил на заседании проект плана мероприятий по подготовке города к проведению форума. План включает организацию транспортного обслуживания и гостиничных услуг, разработку информационного сопровождения, подготовку волонтеров и другие мероприятия. Правки в проект будут внесены до конца месяца.

Международный арктический форум "Арктика - территория диалога" проводится с 2010 года и является крупнейшей площадкой для совместного обсуждения с зарубежными партнерами актуальных проблем и перспектив развития Арктического региона. В разные годы он проводился в Москве, Архангельске, Салехарде и Санкт-Петербурге.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ