Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Международный арктический форум "Арктика — территория диалога" пройдет в Петербурге 11-13 апреля 2022 года

Будут обсуждаться вопросы повышения качества жизни населения Арктического региона

18 августа 2021

"11–13 апреля 2022 года в Санкт-Петербурге состоится VI Международный арктический форум "Арктика — территория диалога"", - говорится в сообщении фонда "Росконгресс, которое цитирует агентство РИА-Новости.

Как уточняется, на форуме будут обсуждаться вопросы повышения качества жизни населения Арктического региона, сохранения его экологического потенциала, обеспечения устойчивого социально-экономического развития полярных территорий и укрепления в этих целях международного сотрудничества.

Как отметил ответственный секретарь оргкомитета форума, советник президента РФ Антон Кобяков, для России как страны-председателя в Арктическом совете площадка форума имеет практическую значимость в решении ключевых вопросов в Арктике.

"МАФ – это уникальное пространство для конструктивного сотрудничества с международными и региональными структурами, а также возможность сфокусироваться на российских и международных приоритетах, в числе которых изменение климата и экология, экономическое сотрудничество в Арктике, устойчивое развитие транспортной инфраструктуры, развитие человеческого капитала", - приводятся слова Кобякова в сообщении.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ