Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Из федерального бюджета Мурманской области предоставлены средства на общую сумму 202,1 млн рублей

Почти половина средств из этой суммы будет направлена на финансирование работ по приведения в нормативное состояние сети автомобильных дорог общего пользования.

19 июля 2021

Мурманской области из резервного фонда Правительства Российской Федерации предоставлены межбюджетные трансферты на общую сумму 202,1 млн рублей. Почти половина средств из этой суммы – 100 млн рублей – в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 № 1769-р должна быть направлена на финансовое обеспечение дорожной деятельности для приведения в нормативное состояние сети автомобильных дорог общего пользования регионального (межмуниципального, местного) значения, их развитие и увеличение пропускной способности. Об этом сообщается на официальном сайте правительства региона. 

Иные межбюджетные трансферты в объеме 57,1 млн рублей в соответствии с распоряжениями Правительства Российской Федерации от 01.07.2021 № 1791-р, 1792-р предоставлены региону для оплаты отпусков и выплаты компенсации за неиспользованные отпуска работникам стационарных организаций социального обслуживания, медицинским и иным работникам, которым в соответствии с решениями Правительства Российской Федерации в 2020 году предоставлялись выплаты стимулирующего характера за особые условия труда и дополнительную нагрузку, связанные с новой коронавирусной инфекцией (COVID-2019).

Кроме того, 45 млн рублей в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 30.06.2021 № 1768-р будут направлены территориальному фонду обязательного медицинского страхования для обеспечения проведения углубленной диспансеризации застрахованных по обязательному медицинскому страхованию лиц, перенесших новую коронавирусную инфекцию (COVID-19).

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ