Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Инвестора для проекта туркластера на Ямале определят весной 2022 года

По словам губернатора региона Дмитрия Артюхова, уже поступило несколько заявок от потенциальных инвесторов

9 декабря 2021

Власти Ямало-Ненецкого автономного округа определят инвестора для проекта туркластера на Полярном Урале весной 2022 года. Об этом сообщил ТАСС в среду в кулуарах форумов ICE и "Российский Север" губернатор региона Дмитрий Артюхов.

"Конкурс объявлен. В марте - апреле мы уже будем подводить предварительные итоги, определяться с потенциальным инвестором. У нас несколько заявок. Проект сложный, многоэтапный", - сказал Артюхов.

Форум молодых лидеров ICE - единая площадка по развитию международного молодежного сотрудничества стран Арктического совета. На форуме будут созданы и отобраны лучшие проекты молодых лидеров Арктики, которые будут включены в дорожную карту международных молодежных мероприятий и событий до 2023 года. В эти же дни в регионе проходит седьмой форум "Российский Север".

Форум молодежи коренных малочисленных народов Севера, Сибири и Дальнего Востока РФ "Российский Север" открылся в Салехарде. В окружную столицу прибыло 100 участников из 28 регионов страны. Форум проходит с 6 по 9 декабря.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ