Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Федеральное финансирование объектов реновации Норильска начнут в 2022 году

Федеральное финансирование планируемых к возведению объектов в Норильске поступит в 2022 году

19 августа 2021

Проект распоряжения об утверждении комплексного плана социально-экономического развития Норильска в ближайшее время будет внесен на рассмотрение в кабмин РФ, предполагается, что федеральное финансирование планируемых к возведению объектов начнется в 2022 году, цитирует сообщение пресс-службы губернатора Красноярского края агентство "РИА Новости".

По данным пресс-службы, в Норильске обсудили проект комплексного плана социально-экономического развития города Норильска до 2035 года. В совместном совещании в заполярном городе приняли участие статс-секретарь - заместитель министра РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Павел Волков, зампред краевого кабмина Николай Зуев, глава Норильска Дмитрий Карасев и вице-президент по федеральным и региональным программам ПАО "ГМК Норильский никель" Андрей Грачев.

"Сейчас на севере ведется работа над проектно-сметной документацией объектов, федеральное финансирование которых начнется в 2022 году", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что на сегодняшний день заключен муниципальный контракт на разработку семи проектов на строительство малоэтажных жилых домов. Идет подготовка к капитальному ремонту коммунальных сетей, которые изношены на 80%, началась модернизация коллекторного хозяйства. Специалисты приступили к проектно-изыскательским работам на пяти объектах по термостабилизации грунтов.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ