Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

«Э.ОН Коннектинг Энерджис» планирует развивать распределенную генерацию в Арктике

3 декабря 2021

В Санкт-Петербурге в рамках деловой программы XI Международного форума «Арктика: настоящее и будущее» Корпорация развития Дальнего Востока и Арктики и ООО «Э.ОН Коннектинг Энерджис» (дочернее общество ПАО «Юнипро») подписали соглашение о сотрудничестве. Документом предусмотрена реализация компанией проектов по модернизации объектов распределенной генерации и жилищно-коммунального хозяйства, в том числе с использованием возобновляемых источников энергии. В рамках соглашения потенциальный инвестор также планирует построить на территории Дальнего Востока и Арктики локальную энергетическую инфраструктуру для резидентов территорий опережающего развития (ТОР) и Арктической зоны РФ (АЗРФ). Объем капитальных вложений в реализацию проектов может составить до 5 млрд рублей.

Инвестор готов участвовать в проектах нового строительства или модернизации существующих мощностей. Компания обеспечивает минимизацию технических и производственных рисков за счет комплексного подхода, который включает разработку, реализацию, эксплуатацию и финансирование проектов когенерационных установок на срок до 15 лет.

«ЭКЭ» является значимым иностранным игроком российской электроэнергетики, который заинтересован в участии в проектах распределенной генерации на Дальнем Востоке и в Арктике. Мы уверены, что наше сотрудничество позволит компании реализовать ряд проектов по технологическому перевооружению объектов распределенной генерации в удаленных и изолированных районах и готовы предоставить инвестору весь комплекс мер государственной поддержки», - отметил заместитель генерального директора КРДВ по развитию бизнеса Николай Запрягаев.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ