Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

Arctic Talks: меры поддержки предпринимателей в Арктике обсудят онлайн

30 октября в 12:00 Минвостокразвития России и Фонд Росконгресс проведут онлайн-дискуссию «О новых мерах поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне Российской Федерации»

27 октября 2020

Круглый стол станет первым в серии мероприятий Arctic Talks, направленных на обсуждение наиболее актуальных вопросов экономики, экологии и социальной жизни региона в преддверии Международного арктического форума «Арктика – территория диалога» и председательства Российской Федерации в Арктическом совете.

В рамках встречи планируется обсудить меры поддержки бизнеса в Арктике.

«В Арктике сосредоточен большой потенциал. Однако для того, чтобы регион стал по-настоящему привлекательным для бизнеса и комфортным для жизни, необходимо последовательно инвестировать в его будущее. И речь идет не только о финансовых средствах и инфраструктурных проектах, но и о человеческом капитале, экологических инициативах, развитии туристического сектора и многом другом. Эти актуальные темы мы планируем обсуждать в рамках совместного с Фондом Росконгресс проекта Arctic Talks», – пояснил заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков (цитата по EvrazesNews).

В числе спикеров – заместитель Министра Российской Федерации по развитию Дальнего Востока и Арктики Александр Крутиков. К участию в дискуссии приглашены представители бизнеса – первые резиденты Арктической зоны Российской Федерации, главы субъектов АЗРФ.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ