Инвестиционный портал Арктической зоны России
EN

27 млн рублей на привлечение специалистов из других регионов выделят работодателям Чукотки

Эти средства работодатель может направить на оплату расходов на переезд работника, обеспечение его жильем, на обучение сотрудника, материальную помощь и другие меры поддержки.

1 июня 2022

В рамках мероприятий по повышению мобильности трудовых ресурсов на Чукотке пять работодателей привлекут 27 работников из других субъектов РФ. Размер поддержки работодателя составляет 1 млн рублей, сообщает на официальном сайте ЧАО.

«В этом году в программе принимают участие АО «Чукотснаб», АО «Чукотэнерго», ГП ЧАО «Чукотавиа», ООО «Авант» и ООО «Пищевой комплекс «Полярный». Размер поддержки работодателя составляет 1 млн руб. Эти средства работодатель может направить на меры поддержки привлекаемых работников – оплату расходов на переезд работника и членов его семьи, обеспечение жильем на территории округа, как аренды, так и частичной оплаты покупки жилого помещения, затрат на обучение сотрудника, материальную помощь для обустройства на новом месте и т.д», – сообщила руководитель регионального Управления занятости населения Департамента социальной политики Чукотского автономного округа Елена Зубарева.

Такая мера поддержки реализуется в рамках дополнительных мероприятий в сфере занятости населения регионального проекта «Содействие занятости» федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография». В 2021 году в региональной программе участвовали четыре работодателя. В регион приехали 23 специалиста.

Новости

СМОТРЕТЬ ВСЕ

Туризм

ПОДРОБНЕЕ